Все мы знаем, что Земля находится на краю вселенной и мы просто далекая от центра планета. Но в этом большом мире звезд и планет, небесных тел и черных дыр, мы не единственная жизнь. Она зарождалась и на других планетах и везде жизненные формы были различны. И вот в 2018 году, в самом начале, зимой, земляне впервые встретились с инопланетной расой душ, живущей гораздо дольше и пришедшей из своего далекого мира. Но что мы знает об этих, так называемых душах? Да, они могут вселяться в тела людей, подчиняя их себе и лишая собственной воли, встретить душу в ином обличие невозможно, ибо человеку не суждено увидеть эту сущность. Но что мы знаем о том, где они были, и какова их история? Дак вот приготовьтесь послушать ее, то, как все начиналось, и откуда пошел этот «крестовый поход» по планетам.
Души – есть некие сущности чистой энергии, появившиеся впервые на планете Си’Эль До, что с их языка переводиться как жизнедающая. Эта планета была подвержена излучению от квазара, сверхсильной звезды, чей свет проходит с огромной скоростью через сотни галактик. Именно это излучение и дало жизнь бесплотным существам, у которых также зародился и разум. Но сами по себе они были только чистой энергией, которая научилась контролировать себя, но жизнь на пустой планете, где не было абсолютно ничего, не сильно радовала их, и тогда было решено отправиться в путешествие. Души научились использовать энергию квазара в своих целях, чтобы переместиться из своей галактики в другую часть вселенной. Сколько длилось это первое путешествие, уже никто не вспомнит, да и нынче душ столь старых и древних трудно найти, ведь это было многие тысячелетия назад, и известны об этом лишь некие легенды, что ходят среди представителей этой расы.
Первые планеты на пути душ не оказывали столь большого сопротивления, в большинстве из них жизнь находилась лишь на начальных этапах, а то и вовсе ее почти не было. Но Души долго не задерживались на подобных мирах и поставили себе целью сделать существование вселенной идеальной. Ведь все подвержено «раку», а они вылечат этот недуг. На планетах, где жизнь была мирной, и совместное существование ее форм не приносило никаких проблем, они оставались лишь недолгое время, дабы насладиться раем и понять к чему стоит стремиться, встречая вселенское зло, выраженное в пороках, войне и прочих неизлечимых на первый взгляд недугах. Но точкой преткновения для многих стала планета Анатерро. Которая была первой среди всех, где формы жизни, некие странные существа, походящие на гуманоидов, постоянно воевали друг с другом, стремясь уничтожить жизнь. Тогда души начали свою войну, но далась она им очень не просто. Эти расы были крайне воинственны и потому давали хороший отпор, но, в конце концов, души победили этот бой, лишив их всех командования, и зачистив потом разрозненные группы по одной. Мир был стерт с лица вселенной, также как и все живущие там, и тогда воцарился там «рай». Именно на этой планете и появилась Странница. Это была ее первая планета, на которой Искатели провели много времени, даже по их меркам. Более тысячи лет они жили на Анатерро стараясь привести ее к лучшему виду.  Но дальше было решено следующее: души поделились на две группы, и каждая отправилась своим путем и со своими идеями к жизни.
Странница оказалась в первой группе, которая продолжила идти по краю вселенной, улучшая жизнь на дальних рубежах. Они никогда никого не убивали и действовали мирно, стараясь просто подчинить себе всех и заполучить мир в свои руки, искоренив, таким образом, в нем все порочное и ненужное. Война для них была чуждой, и управлялись они коллективно, решая все вместе, ведь каждый был равен друг перед другом. Конечно, многие прислушивались к тем, кто был старше, но тем не менее их решения не ставились во главе всего. Равенство и мирные цели преследовала эта группа, что  и дошла до Земли. Они решили исправить и эту планету, очередную на их пути, ведь люди готовы были разрушить все, созданное природой за столь долгое время. Они не думали ни о чем кроме своих эгоистичных потребностей и потому Искатели вмешались в их жизнь. Они аккуратно и мирным путем, постепенно заполонили Землю, захватив большинство людей в свою власть. Но, тем не менее, что-то внутри душ пошло не так, что-то в этом «сверхобществе» начало давать сбой, и оно стало превращаться в подобие того, от чего они пытались избавиться. 
Оказывается та другая группа душ, что ушла к центру вселенной, возомнила себя подобной богам, неким высшим существам, которые могут достигать своей цели любыми способами. Но мир, принесенный через жестокость и миллионы беспощадных смертей, не может называться «миром». Это просто геноцид и уничтожение жизни, а не та высшая цель по ее сохранению. Но, к сожалению, эти Души уже не понимали этого, а просто действовали так, как хотелось им, и так как говорил их вождь, одна из первых душ еще с их родной планеты. Это уже был не мирный отряд, а настоящая военная организация, созданная для тотального контроля, быстрого внедрения и полного уничтожения. Они не сохраняли планеты, а зачищали их подчистую, лишая всякую жизнь права на оную. И теперь получив отпор на одной из центральных планет, они были отброшены назад и, идя по следу, оставленному другой группой, нашли Землю, которая оказалась настоящим «раем» – местом, где можно разгуляться вдоволь. Но вот теперь взгляды разняться, они тоже делятся на две группы, и внутри назревает конфликт, правда еще мало кто знает об этом. Ведь присутствие этих древних и влиятельных сил, настроенных военным путем крайне незаметно, и после битвы на одной из планет их осталось не так уж и много, но зато они готовы к концу, концу этого мира. Их цель опустить в забвение все созданное людьми, вернуть планете первородный вид, такой, какой она была до заболевания жизнью…